Частично решена проблема с зависанием скрипта

Частично решена проблема с зависанием скрипта.

После усовершенствования алгоритма проверки текстов и сайтов, отзывы о работе сервиса разделились. Большая часть отмечала значительное улучшение качества проверок. При этом, проверка стала занимать более длительное время, что в некоторых случаях приводило к зависанию скирпта.

Изначально, на время выяснения причин зависания, было значительно увеличено максимальное время работы скрипта, что, хоть и не было решением пробелы, дало пользователям возможность продолжать работу с сервисом пока мы разбираемся с ней.

На данный момент были выявлены несколько причин, которые в разной степени приводили к этой проблеме и все они были устранены. При этом нам удалось сократить время выполнения проверки и создать задел для его дальнейшего сокращения во время внедрения бета-версии.

Добавлен прогресс-бар проверки.

Чтобы пользователи сразу заметили решение проблемы зависания, мы добавили приятную мелочь - прогресс-бар проверки.

Теперь, во время каждой проверки текста, Вы будете видеть, на каком этапе работа идёт на данный момент. Надеемся, новый функционал будет Вам удобен и поможет в работе.

Другие улучшения

Мы также внедрили механизм отслеживания времени работы скрипта на всех этапах проверки. После определённого срока, мы снимем показания и выявим наиболее времязатратные места алгоритма. Это позволит оптимизировать алгоритм в критических местах.