Сканирование сайта с выделением разделов для проверки

Дорогие друзья и пользователи сервиса CONTENT WATCH!

После небольшого перерыва на летние каникулы мы рады представить вам масштабный проект, над которым работали лучшие SEO-специалисты нашей команды. Это расширенный функционал сканирования сайта и сортировки страниц вашего веб-ресурса. Новый инструмент поможет вам сэкономить время, уходящее на проверку сайтов и площадок, и станет эффективным помощником в работе.

Новый функционал «Сканировать сайт»

Как известно, основная проблема вебмастера или владельца сайта при проверке контента – выбор страниц и разделов, информация которых потеряла или могла потерять уникальность. Ранее для решения этого вопроса мы предлагали пользователям функционал, рассчитанный на проверку одной страницы (с адресом) или полного списка (с указанными адресами). Однако, после писем, поступивших в службу поддержки, мы выяснили, что у многих пользователей нет в наличии списка страниц, поэтому им приходится вручную создавать списки, либо проверять каждую страницу сайта по отдельности.

Чтобы помочь вам, мы разработали и интегрировали в систему функцию сканирования сайта. Узнать, как работает новая опция, вы сможете на этой странице http://content-watch.ru/website/.
Просто введите в пустое поле доменное имя (название сайта) и нажмите кнопку «сканировать». Наша система просканирует ваш ресурс и составит список страниц, определенных в разные разделы (новости, каталоги, публикации и т.д.). После этого вы легко проверите нужные страницы, выбрав их из раздела, или начнете проверку отдельных частей вашего сайта.

Как это будет выглядеть:

Допустим, вы хотите проверить сайт интернет-магазина объемом в 1000 страниц. Скопируйте имя в адресной строке и загрузите в систему. Через несколько секунд вы увидите таблицу, состоящую из следующих показателей (данные в таблице приведены приблизительные):

  • Каталоги продукции – 500 стр
  • О компании – 4 стр
  • Услуги доставки – 3 стр
  • Адрес компании – 3 стр
  • Связаться с нами – 10 стр
  • Новости – 100 стр
  • Отзывы клиентов – 380 стр

Как видите, все ваши разделы и количество страниц отражены в таблице. Вам осталось только решить, что вы будете сегодня проверять, поставив "галочку" в окошке слева от нужного раздела.

Также этот функционал был добавлен в систему регулярной автоматической проверки, которая стала ещё совершеннее с новыми изменениями. Всю сложную и рутинную работу наша система сделает за вас, помогая вам найти время для улучшения своих проектов в других направлениях. Надеемся, что вы сможете по достоинству оценить удобство нового сканирования.

Мы по-прежнему заботимся о комфортной работе в системе и всегда рады помочь нашим пользователям и деловым партнерам. Просим вас писать свои предложения, оставлять отзывы и замечания о новом функционале через форму обратной связи!