Снижение бесплатных лимитов

Уважаемые наши друзья, пользователи сервиса Content-Watch!

Мы вынуждены сообщить, что снижаем лимит бесплатного пользования сайтом. Важно отметить, что подавляющее большинство пользователей сайта такое изменение не затронет.

Статистика по бесплатному доступу

Лимит, действовавший до сих пор, – 20 запросов в сутки. При этом более 85% всех наших пользователей использовали до семи проверок в день. И только 15% пользователей делают ежедневно более семи проверок.

По статистике, эти 15% пользователей делают свыше 60% всех бесплатных проверок каждый день в нашей системе.

Мы считаем, что если пользователь ежедневно нуждается в нескольких десятках проверок, то это говорит о профессиональной деятельности - будь пользователь копирайтером, SEO-специалистом, владельцем сайтов и пр. Таким пользователям не должно составить труда купить платную подписку, цена на которые начинаются всего от 140 рублей в месяц.

Обход лимитов

Большой бесплатный лимит имеет еще один негативный аспект. Если у пользователя есть возможность сбросить лимит через смену IP адреса или регистрацию нескольких аккаунтов, это позволит делать гораздо больше, чем 20 запросов в день, даже без подписки. Это опять же нагружает систему и наносит вред остальным пользователям.

Решение проблемы

Чтобы обеспечить пользователям комфортную работу сервиса без задержек и ошибок, мы снижаем лимит бесплатных проверок до 7. Уменьшая лимит, мы надеемся перевести пользователей, использующих сайт в своей профессиональной деятельности, на работу через подписки. Дополнительные средства позволят нам улучшить оборудование и ускорить работу сайта, улучшив опыт для всех пользователей.

Большинству наших бесплатных пользователей это изменение не причинит неудобств. Пользователям же, кому семи проверок в день недостаточно, мы предлагаем купить подписку.

Новый лимит позволит снизить нагрузку на наши сервера и сделает проверки более быстрыми для всех пользователей. Лимит начинает действовать с момента публикации новости.